Самарской области передан аэропорт
Posted On 07.06.2018
Указом президента России федеральный центр передал Самарской области право собственности на 25,5% акций акционерного общества «Международный аэропорт «Самара»» «в целях обеспечения взаимных расчетов между федеральным бюджетом и бюджетом Самарской области», или, попросту говоря, в зачет долгов федерального бюджета. Задолженность по исполнению федеральных программ на территории Самарской области составляет 75 млн деноминированных рублей. Недавно федеральный центр и Самарская область достигли соглашения о разделении 51%-ной государственной доли акций аэропорта на два пакета общей стоимостью 49 млн руб., и в результате количество закрепленных в федеральной собственности акций самарского аэропорта сократилось с 51 до 25,5%.




